Информация о проведении конференции доступна на страницеDirectory


В университете начала работу X Всероссийская молодёжная научная конференция «Мавлютовские чтения». Конференция названа в честь первого ректора нашего университета, видного организатора науки и высшего образования, заслуженного деятеля науки РФ, члена-корреспондента РАН, доктора технических наук, профессора Рыфата Рахматулловича Мавлютова.

Приветствие ректора Н.К.Криони участникам конференции зачитал проректор по научной и инновационной деятельности О.В.Даринцев. От себя лично он поздравил всех с открытием праздника молодежной науки и пожелал успешной работы. Проректор отметил, что для многих молодых ученых конференция стала отличным стартом для перехода из студенческой жизни в научную. «Реализуйте неформальное научное общение друг с другом и с преподавателями, - призвал он. - Спорьте, доказывайте свою точку зрения!»

Опытом продвижения и поэтапного оформления инновационных проектов поделился многократный обладатель грантов и именных стипендий, старший преподаватель кафедры ЭМ Вячеслав Вавилов.

Далее работа конференции продолжилась по секциям.

27 октября в 10.00 в актовом зале 1 корпуса пройдет отборочный тур конкурса «УМНИК-Башкортостан 2016», а в 15.00 в актовом зале 3 корпуса состоится награждение победителей и призеров конференции.

Пресс-центр

  •   » Click to zoom ->
  •   » Click to zoom ->
  •   » Click to zoom ->