Команда студенческого конструкторского бюро "Формула Студент" кафедры ДВС УГАТУ подтвердила свой уровень, став победителем российского этапа международных студенческих инженерных соревнований Smartmoto Challenge. Этап чемпионата мира среди легких мотоциклов, построенных студентами инженерных вузов, проходил 13-15 декабря в Москве, на базе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ).

Менее чем за полгода, прошедших с предыдущего, испанского, этапа чемпионата, команда УГАТУ спроектировала и построила совершенно новый мотоцикл из титана, алюминия и композитов, который оказался лучшим в своём классе. В Москве студенты УГАТУ оказались лучшими по сумме статических (защита инженерного проекта и бизнес-плана (все на английском языке!)) и динамических (кросс, гонка на выносливость) испытаний.

Поздравляем ребят и руководителей команды - инженера кафедры ДВС Максима Разяпова и аспиранта Тимура Разяпова и желаем им новых побед!

В 2017 году команде предстоит проявить свою инженерную подготовку и спортивные качества в новых для неё соревнованиях - чемпионате мира среди болидов Формула Студент в ФРГ и гонках на экономичность Shell Eco Marathon в Великобритании.