Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия, Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят 13-15 июня 2017 года в г. Миассе Челябинской обл. XXXVII Всероссийскую конференцию по проблемам науки и технологий, посвященную 70-летию Государственного ракетного центра им. академика В.П. Макеева.

В программе конференции:

  1. Неоднородные материалы и конструкции (композиционные материалы, полимерные, керамические, порошковые материалы и покрытия, металлы и сплавы с заданными свойствами поверхностного слоя, гладкие, подкрепленные, двух-, трех- и многослойные пластины и оболочки, баллоны давления, рамные, ферменные и стержневые конструкции);
  2. Аэрогидродинамика и тепломассообмен;
  3. Динамика и прочность;
  4. Динамика и управление;
  5. Технология разработки, производства и испытаний корпусных конструкций, двигателей и систем управления современной техники;
  6. Экономика и управление.

Заявки на участие в работе конференции и рукописи докладов просьба представить директору МСНТ д.т.н., профессору Ершову Н.П. (по адресу: 456304, г. Миасс Челябинской обл., ул. 8 Июля, 10А, офис 404) в срок до 31 марта 2017г. 

Пригласительные билеты и программа высылаются участникам конференции 12 мая. Для ученых из отдаленных регионов России будет предусмотрена демонстрация стендовых докладов, не требующая обязательного участия авторов. 

Сборники научных трудов "Наука и технологии" (М.: РАН, 2017), изданные по материалам представленных рукописей докладов, будут выданы участникам конференции при регистрации 13 июня и высланы отсутствующим авторам 16 июня.

Дополнительная информация доступна на сайте www.msnt.pp.ru