Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в целях развития научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых учёных с 17 по 20 апреля 2018 года проводит XLIV Международную молодёжную научную конференцию «Гагаринские чтения», посвящённую 100-летию со дня основания ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского. Данное мероприятие способствует как развитию навыков выполнения участниками научных работ – проведения исследований, обработке и анализу научных данных, грамотной подготовке докладов, так и приобретению ценного опыта публичных выступлений с докладами, ведению дискуссий, построению аргументации и доказательства научной точки зрения, а также является площадкой для конструктивного общения участников по темам своих исследований.

В конференции примут участие более 800 студентов, аспирантов и молодых специалистов профильных вузов и предприятий авиакосмической отрасли различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В программе конференции предусмотрена международная сессия на английском языке.

Научная программа конференции включает в себя заседания около 50 тематических секций по таким направлениям как системы управления, информационные технологии, электроэнергетика, робототехника, энергетические установки, авиационные и ракетно- космические системы, математические методы, производственные технологии, экономика и менеджмент предприятий, перспективные материалы и т.д. Площадки «Гагаринских чтений» будут работать в Москве, Ахтубинске (Астраханская обл.) и Байконуре (Казахстан).

Оргвзнос отсутствует. Сборник тезисов докладов будет размещён в РИНЦ.

Приглашаем талантливых студентов, аспирантов и молодых учёных Вашего вуза в возрасте до 27 лет принять участие в конференции «Гагаринские чтения». Приглашаем также школьников, сотрудничающих с Вашим вузом, принять участие в специальной секции «Гагаринских чтений» для юных учёных.

Информация о конференции представлена на сайте http://gagarin.mai.ru/. Там же до 16 февраля 2018 года можно оформить заявку на участие и направить тезисы докладов.


 

Приложение: Информационное сообщение о конференции на 2 листах.