На площадке лабораторно-исследовательского комплекса «Аэропорт» прошел День авиации УГАТУ-2018. Организатор – ФАДЭТ (декан – профессор Д.А.Ахмедзянов).

Проведение Дня авиации всегда волнующий момент. В первую очередь, из-за непредсказуемой майской погоды. 19 мая еще с утра лил дождь, но уже к 10 часам распогодилось, и даже известные проблемы с мостом не помешали приехать на мероприятие огромному числу гостей.

На празднике побывало около 1000 человек – студенты (в том числе из других вузов) и преподаватели, учащиеся из 15 школ с педагогами и дошколята с родителями. Приехали даже споттеры – любители наблюдения за самолетами и фотографирования авиатехники.

Насыщенная  программа выполнена полностью. Прошли соревнования по авиамоделям, велотрофи, экскурсии и фотосессии на площадке авиационной техники ФАДЭТ и ИВТО. Свой беспилотник продемонстрировала «Росгвардия», а машину с диагностикой состояния трубопроводов – ООО «Газпром трансгаз Уфа». Спасательный автомобиль и кинолога с собакой показали представители МЧС. Работали детские клубы по робототехнике, а замечательный студенческий концерт с участием преподавателя С.Ли усилил приподнятое настроение.

Спасибо организаторам!

Фоторепортаж С.Атанова, старшего преподавателя кафедры ДВС.

https://gtrk.tv/novosti/85994-ugatu-provel-sorevnovaniya-budushchih-inzhenerov-konstruktorov-letchikov