12-я Всероссийская зимняя школа-семинар магистрантов, аспирантов и молодых ученых "Актуальные проблемы науки и техники" состоится 19–20 февраля 2019 года.

 НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ

  1. Информационные и инфокоммуникационные технологии.
  2. Машиностроение.
  3. Электроника, приборостроение и биотехнические системы.
  4. Управление в социально-экономических системах.
  5. Естественные  и гуманитарные науки.
  6. Методика преподавания в техническом вузе.

Пленарное заседание

В работе зимней школы-семинара планируются лекции и выступления председателей и ученых секретарей диссертационных советов, ведущих ученых УГАТУ, а также ответственного секретаря диссертационных советов и начальника отдела подготовки научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации по проблемам подготовки диссертаций.

Участниками зимней школы-семинара могут являться обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры, а также молодые ученые (со степенью кандидата наук до 35 лет, со степенью доктора наук до 40 лет).

Для участия в конференции необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте конференции, загрузив статью в формате doc/docx, оформленную согласно требованиям, и экспертное заключение о возможности публикации статьи в открытой печати в формате pdf. Срок окончания регистрации и приема статей 12 февраля 2019 года.

2. Предоставить статью и экспертное заключение в бумажном виде в Отдел по работе с молодыми учеными (8-309) до 15 февраля 2019 года. На бумажном экземпляре статьи на обороте каждой страницы должны быть подписи всех авторов, подпись научного руководителя и дата подачи статьи.

Статьи, поданные только в электронном либо бумажном виде, не будут приняты к участию.

Место проведения

Школа-семинар будет проходить в Уфимском государственном авиационном техническом университете (г. Уфа, ул. К. Маркса, 12).

Публикация материалов

Материалы школы-семинара (статьи) будут опубликованы после проведения школы-семинара. На основе рекомендаций, полученных по результатам заслушивания докладов на заседании секций будет также сформирован сборник материалов школы-семинары, включенный в РИНЦ.

Каждый участник (очный или заочный) школы-семинара может быть автором (соавтором) не более двух представляемых статей. При этом один из соавторов представляемой статьи должен быть очным участником конференции.

Статьи без очных докладов на школе-семинаре не будут включены в сборник материалов.

Обращаем ваше внимание, что хотя бы один из авторов статьи должен быть магистрантом, аспирантом или молодым ученым.