В Уфе прошел пятый юбилейный чемпионат «РобоЛига Башкортостана». Мероприятие было организовано детским образовательным Технопарком РБ, однако самое сложное направление «Ардуино» было отдано нашему ФАДЭТ, так как требует более высокой инженерной подготовки судей.

И наши, конечно, не подвели! Коллектив студентов (в основном из группы ДЛА-33П) и выпускников под руководством заместителя декана Н.С.Сенюшкина были отмечены Благодарственным письмом министра образования РБ.

 В соревнованиях приняли участие более 500 школьников из всех районов Башкирии, включая самые дальние. Разумеется, это обстоятельство было использовано для проведения агитационной работы среди будущих абитуриентов.

 Привлечение наших студентов и сотрудников на республиканские мероприятия показывает уровень признания качества подготовки специалистов университета. А проведенное без сбоев мероприятие демонстрирует практические навыки студентов ФАДЭТ, которые могут отлично проявлять себя не только в лабораторной тиши альма-матер, но и на полях «робосражений»!

https://www.ugatu.su/news/get/906/