Уважаемые коллеги!

Если Вы обладаете экспертными знаниями, готовы внести вклад в проектирование прорывных рынков будущего, присоединяйтесь к команде по разработке Национальной технологической инициативы (НТИ)!

В 2015 году ключевой точкой проектирования и сборки Дорожных карт НТИ станет «Форсайт-флот», который пройдет 12-16 мая 2015 года. Формирование групп Форсайт-флота начнется «на берегу» по матричному принципу: пересечение типов технологий и новых рынков. Отбор участников проводится до 20 апреля Агентством стратегических инициатив.

Присоединяйтесь к нашему сообществу НТИ в РБ (http://vk.com/nti_rb) и вносите свой вклад в глобальное технологическое лидерство России!
Заинтересовавшимся - первое задание:

Выберите одну отрасль НТИ, наиболее близкую для Вас, а также одну или две дополнительных (по желанию). Найдите и опишите зоны пересечения этих отраслей с точки зрения появления и развития новых рынков/продуктов/технологий.

Рынки:

AirNet (распределенные системы беспилотных летательных аппаратов), EnergyNet (распределенная энергетика от personal power до smart grid, smart city), SafeNet (новые персональные системы безопасности), FoodNet (системы персонализированного производства и доставки еды и воды), HealthNet (персональная медицина), MariNet (распределенные системы морского транспорта без экипажа), AutoNet (распределенная сеть управления автотранспорта без водителя), FinNet (децентрализованные финансовые системы и валюты), NeuroNet (распределенные искусственные компоненты сознания и психики).

Технологии:
BigData, Искусственный интеллект и системы управления, Новые источники энергии, Цифровое проектирование и моделирование, Новые материалы, Аддитивные технологии, Квантовыe коммуникации и компьютинг, Сенсорика, Мехабиотроника, Бионика, Геномика и синтетическая биология, Нейроинтерфейсы, Элементная база (в т.ч. процессоры).

Не огорчайтесь. если считаете, что ещё не обладаете необходимой компетентностью в интересующих Вас отраслях, главное - стремление!
Отдел развития НТТМ УГАТУ готов оказать необходимую помощь всем заинтересовавшимся инициативой!
Обращайтесь!

Источники информации по НТИ:
Официальная группа НТИ в РБ - http://vk.com/nti_rb Прием заявок на участие в Национальной технологической инициативе: https://leader-id.ru/specials/national-technology-initiative/

В России появится Национальная технологическая инициатива и инвестиционный лифт для компаний с высоким экспортным потенциалом: http://asi.ru/news/25165/ НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА, WORLDSKILLS И ДУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ РОССИИ: http://co.pskgu.ru/page/d3dca232-5eb1-4912-a4ed-7fa316fa0d7b
Медведев: готовится Национальная технологическая инициатива: http://ria.ru/economy/20150317/1052962687.html