11 апреля 2015 года проводится региональная научно-практическая конференция «Энергетика. Авиация и космос 2015» в рамках «Недели науки», приуроченной ко Дню космонавтики. В целях развития познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, популяризации научных знаний среди молодежи, формирования научного мировоззрения, выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, а также патриотического воспитания молодежи.

К участию в конференции приглашаются: молодые ученые, студенты, магистранты, аспиранты, учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ, студенты техникумов и колледжей, предоставившие результаты оригинальных исследований и новые решения проблемных вопросов.

В программе конференции встреча с членами Федерации космонавтики России, учеными, разработчиками космической техники, торжественное возложение цветов к бюсту Ю.А. Гагарина и работа секций:

1. «Проблемы и перспективы развития энергетики, электромеханики».

2. «Авионика, электрооборудование летательных аппаратов».

(с 15:30 в ауд. 4-209, 4-211).

Порядок участия

1. Для участия в конференции необходимо предоставить на электронную почту организаторов конференции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку на участие и текст доклада.

2. На конкурс допускаются все работы, поступившие в срок до 07.04.2015 г.

3. Правила оформления работ: объем доклада 3-5 страниц, шрифт Times New Roman, интервал 1.5, кегль 14, поля с каждой стороны листа по 2 см. Список литературы оформляется по алфавиту.

Пример оформления доклада, требование к содержанию на сайте http://em-ugatu.ru.

Конференция будет проводиться в Уфимском государственном авиационном техническом университете.

Регистрация участников 11.04.2015г. по адресу – г. Уфа ул. Карла Маркса 12, 9 корпус, ауд. 9-101, с 13.00. Полную информацию по конференции можно узнать на сайте кафедры ЭМ.